hronika.info
Политика

СК РФ оправдал украинца Сергея Литвинова

СК РФ оправдал украинца Сергея ЛитвиноваВ России сняли обвинения с украинца Сергея Литвинова.

Следственный комитет России прекратил уголовное преследование по делу украинца Сергея Литвинова, которого обвиняли в убийствах мирных жителей Луганской области. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на адвоката Виктора Паршуткина, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«СК РФ вынес потрясающее решение о прекращении уголовного преследования украинца Сергея Литвинова. Эта победа является плодом совместных усилий защиты, правозащитной украинской организации «Центр гражданских свобод» и Марии Томак, а также консульского департамента МИД Украины и консула Геннадия Брескаленко. В своей работе я руководствовался принципу — меньше политики и больше защиты прав человека», — рассказал адвокат Сергея Литвинова.
В то же время против украинца еще осталось дело о разбое.

Читайте также: Рената Литвинова покорила соблазнительным образом в ретро-купальнике

Российские следователи обвиняли бойца батальона «Днепр» в том, что он «лично совершал убийства гражданского населения, которое не принимало участия в военном конфликте» в поселках Меловое, Широкое, Макарово и Камышное. Позже он якобы «сам пришел на территорию России под видом мирного жителя, чтобы попасть в одну из больниц Ростовской области».

По словам адвоката, среди вероятных жертв Сергея Литвинова было не менее 30 мужчин, восемь женщин и двенадцатилетняя девочка.

В Днепропетровской ОГА ранее заявляли, что батальон «Днепр» никогда не располагался в тех городах, о которых заявили в СКРФ.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU