hronika.info
Политика

РФ будет пробовать столкнуть лбами НАТО и Турцию, — эксперт

РФ будет пробовать столкнуть лбами НАТО и Турцию, - экспертЭрдоган выступает с идеей “реинкарнации” Османской империи

На этом акцентирует внимание Сопредседатель Общественной Инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Огласив войну ИГИЛ, нужно понимать, что Исламское государство контролирует нефтедобывающие регионы не только в Сирии, но и внутренние регионы Ирака. Эрдоган выступает с идеей “реинкарнации” Османской империи, фактически это противоречит идее Путина возобновить Российскую империю. Речь идет не о Советском Союзе, а о Российской империи в пределах границ, которые были до времен Первой мировой войны. Эрдоган намерен показать, кто является хозяином на этих территориях. Он понимает, что Турция останется наедине с Россией в своем противостоянии. Поддержки стран НАТО он не получит. Нужно понимать, что есть прагматичные интересы с одной и другой стороны, Россия будет пробовать столкнуть лбами НАТО и Турцию”.

Читайте также: Россия «выдавливает» Турцию с Сирии, — эксперт

Напомним, что в Вашингтоне встревожены тем, что усиливающиеся споры по поводу российского самолета, сбитого в районе турецко-сирийской границы, могут еще больше взбудоражить и без того неспокойный регион.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU