hronika.info
Политика

Саакашвили заявил, что Крым вернется в состав Украины

Саакашвили заявил, что Крым вернется в состав УкраиныОн сказал, что хорошо понимает крымчан.

Бывший президент Грузии, а ныне председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили считает, что оккупированный Россией Крым вернется в состав Украины.

Об этом он рассказал в комментарии изданию «Крым. Реалии», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».

«У нас должна быть выработана целенаправленная политика на государственном уровне. Действия наших гражданских активистов (блокадников Крыма – ред.) – это крик души, этот крик должен доходить до власти, до правительства Украины. Правительство Украины должно иметь четкую программу, которая не должна меняться изо дня в день. Я уверен, что мы вернем Крым с началом распада Российской империи, который абсолютно неминуем, но мы должны к этому готовиться. И не только активисты (участники блокады – ред.) должны там мерзнуть, а правительство этой огромной страны должно сказать четко, чего оно хочет, я уверен, что мы сможем выработать на государственном уровне такую программу», – сказал Саакашвили.

Читайте также: Саакашвили делает свои прогнозы

При этом одесский губернатор добавил: «Я прожил почти всю жизнь в условии оккупации Абхазии и для меня это болезненная тема. Я так хорошо понимаю крымчан, особенно тех, кого выгнали оттуда. Меня тоже злость берет за то, что там происходит».

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев