hronika.info
Политика

Депутаты готовят арест Клюева к приезду Байдена

Депутаты готовят арест Клюева к приезду Байдена Также депутаты должны утвердить изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы.

Украинские политики готовятся к приезду вице-премьера США Джозефа Байдена. Из-за этого в Верховную Раду поступило от ГПУ представление на задержание и арест Сергея Клюева.

Об этом сказал политолог Антон Круть, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Gazeta.ua.

«Но основная интрига в Раде развернется вокруг Бюджетного и Налогового кодексов. Между ними есть существенные противоречия. Кроме того, в налоговом законе очень много нововведений, которые не воспринимаются бизнесом. Он так и не был утвержден правительством. Президент тоже обходит эту тему. Однако уже сейчас из-за этих правительственных законопроектов идет холодная война между президентской и премьерской фракциями», — считает эксперт.

Однако, по его мнению, коалиция сохранится: «Потому что к нам приедет «третейский судья» Байден, который должен помирить две команды и решить спорные вопросы, как третья незаангажированная сторона. На следующей неделе он выступит в Верховной Раде».

По его словам, «Батькивщина» тоже «не будет бросаться в оппозиционность «из-за давления западных партнеров». «А Ляшко этим не связан. Поэтому будет критиковать законопроекты как ему заблагорассудится», — отметил Круть.

Читайте также: Депутаты дали «добро» на арест главы Апелляционного суда

Напомним, что Минфин обещал подать проект Государственного бюджета на 2016 год и проект Налогового кодекса (НКУ) на рассмотрение Верховной Рады после 2 декабря. Следующая пленарная неделя в Раде открывается 7 декабря.

Рекомендуем прочитать

Агентство ООН по делам палестинских беженцев под прицелом: причины и последствия

OSHU

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU