hronika.info
Политика

Смена Премьер-министра приведет к изменениям в коалиции, — Кононенко

Смена Премьер-министра приведет к изменениям в коалиции, - КононенкоПолитик заявил, что фракция Партии «БПП» прежде всего выступает за стабильность в стране.

Народный депутат, первый заместитель главы фракции Партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко в эфире телеканала «112 Украина» в программе «Hard talk» комментируя вопрос отставки Премьер-министра Украины Арсения Яценюка заявил, что для фракции БПП прежде всего важна стабильность в стране, а не смена Премьер-министра,

Нардеп также отметил, что 12 декабря заканчивается иммунитет правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Останется Арсений Петрович на посту премьер-министра, не останется, об этом четко заявила фракция» Народного фронта «- другого Премьер-министра они не видят. Сам Арсений Петрович заявил, что если в случае, когда будет не он, а другой Премьер-министр, то наверняка будет другой формат коалиции «, — сказал И.Кононенко.

По его убеждению — это четкая и жесткая позиция «Народного фронта». Однако, по словам политика фракция Партии «Блок Петра Порошенко» прежде всего выступает за стабильность в стране.

«Мы прекрасно понимаем, что развал этой коалиции подразумевает досрочные парламентские выборы. Мы полтора года только с выборов к выборам переходим. Сейчас мы, согласно закону, должны период минимум 2 года (если проголосуем изменения в Конституцию до следующих местных выборов) и есть возможность сконцентрироваться на экономике и не работать в режиме популизма, цейтнота и лозунгов. Это очень важно «, — подчеркнул И.Кононенко.

Нардеп также подчеркнул, что если те популистские политические силы, которые сегодня раскачивают лодку и все же добьются, что весной или осенью следующего года будут выборы — это станет огромным минусом для страны.

«Как только будут объявлены выборы — это все замрет. Никакие реформы проводиться не будут. Тогда только смотрят билборды, обсуждают в курилках, пивных и т.д., кто за кого будет голосовать. Страна в такой период точно вперед не двигается. Более того — будут колоссальные затраты на выборы «, — сказал народный депутат.

И.Кононенко также выразил сомнение, будет ли поддерживать перевыборы в Украине мировое сообщество: «Международное сообщество с этим также определилось: в мире есть определенная усталость от Украины, и все разговоры о очередных внеочередных выборах, о которых все говорят достаточно давно — эта усталость только усиливают «, — подчеркнул народный депутат.

Читайте также: Скандал в Радикальной партии: депутат отказался выйти из коалиции

Политик также подчеркнул важность визита в Украину вице-президента США Джо Байдена: «На сегодняшний день Соединенные Штаты Америки наш стратегический партнер. Это ключевая страна антироссийской коалиции, это ключевая страна, которая поддерживает санкции против России и мы чрезвычайно заинтересованы в дальнейшем партнерстве с ней «, — сказал И.Кононенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU