hronika.info
Политика

Яценюк провел встречу с вице-президентом ЕК по вопросам Энергетического союза

Яценюк провел встречу с вице-президентом ЕК по вопросам Энергетического союзаТакже запланирована встреча Яценюка с членом Европарламента Элмар Брок.

Яценюк провел встречу с вице-президентом ЕК по вопросам Энергетического союза Шефчович, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прибыл в Брюссель, где 7 декабря проведет второе заседание Совета ассоциации Украины — ЕС.

«Яценюк провел встречу с вице-президентом ЕК по вопросам Энергетического союза Шефчович. Стороны обсудили вопросы реверсного поставки природного газа в Украину из ЕС и совместных усилий по модернизации украинской ГТС и создание новой модели договорных отношений в транспортировке природного газа европейским потребителям через территорию Украины», — говорится в сообщении.

Читайте также: Порошенко провел встречу с послами G7

В разговоре с Шевчович Яценюк подчеркнул важность недопущения реализации таких проектов, как «Северный поток-2»: «В таком проекте нет экономики, а только политика и шантаж».

Сообщается, что сегодня также запланирована встреча Яценюка с еврокомиссаром по вопросам цифровой экономики и общества Гюнтер Эттингер, членом Европарламента Элмар Брок.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU