hronika.info
Политика

Шокин должен подать в отставку, — вице-президент США

Шокин должен подать в отставку, - вице-президент СШАСветлана Залищук, депутат от фракции БПП, рассказала о встрече вице-президента США Джозефа Байдена с украинскими парламентариями, представителям администрации президента и общественности.

«Вице-президент сделал сильные заявления о поддержке Украины «финансово и не только». И гарантировал, что «Украина — центральная тема любой встречи с Путиным, каков бы ни был повод». В то же время призвал принять изменения в Конституцию и закон о выборах на оккупированных территориях, что «даст возможность США требовать от России ответных шагов и от европейцев единства относительно санкций», — написала она на своей странице в Фейсбук, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

Депутат отметила, что ключевыми темами встречи стали неудовлетворительный уровень борьбы с коррупцией, перспектива перезагрузки правительства, Минск — действия международного сообщества по России, Конституция и закон о выборах на оккупированных территориях. «И Крым — что дальше», — добавила С.Залищук.

Читайте также: В Украине сформировалась «секта свидетелей приезда Байдена», — политтехнолог

Кроме того, по ее словам, в контексте вопроса борьбы с коррупцией речь шла о генеральном прокуроре Украины Викторе Шокине. Как утверждает С.Залищук, вице-президент США убежден, что генпрокурор должен подать в отставку с должности. «Новая власть не капитулировала перед ней (коррупцией – ИФ). Есть прогресс — это ключевое законодательство и новые органы, руководство которых выбрано независимыми комиссиями. Но два главных человека играют в поддавки. И принципиальные линии обороны потеряны в интересах отдельных известных приближенных. Фамилии названы. Генпрокурор должен уйти», — написала она по итогам встречи.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU