hronika.info
Политика

Организатор блокады Крыма пожаловался на давление со стороны международного сообщества

Организатор блокады Крыма пожаловался на давление со стороны международного сообщества На лидеров Меджлиса крымских татар Мустафу Джемилева и Рефата Чубаров с целью прекращения блокады Крыма начало давить международное сообщество.

Об этом заявил глава штаба «Гражданской блокады Крыма» Ленур Ислямов, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Я вчера приехал в Киев, сам переговорил с лидером Меджлиса, у нас был совет. Сейчас я еду обратно и буду объяснять людям на месте. Так как в Крыму назревает гуманитарная катастрофа, то на Джемилева и Чубарова оказывается очень сильное давление не со стороны Украины, а со стороны международного сообщества, это Франция и другие. Они до конца нас не понимают», — сообщил он.

При этом Ислямов доволен, что правительство начало обращать внимание на блокаду и намерено в законодательной плоскости закрепить требования крымских татар.

«Мы довольны, что украинский политикум внял нашим требованиям и стремлениям и что в законодательной плоскости будут приниматься решения в плане, чтобы запретить движение грузовых фур на территорию, оккупированную врагом», — пояснил он, добавив, что при принятии соответственных законодательных норм облегчится задача участников блокады.

«Также мне бы хотелось, чтобы в ВР в законодательной плоскости был принят закон о запрете энергопоставок на оккупированную территорию», — добавил Ислямов.

Читайте также: В ПС рассказали, как предотвратили возобновление электроснабжения Крыма

Ранее Ислямов анонсировал еще одну блокаду Крыма и заявил о начале морской. «Между энергетической и морской блокадой Крыма будет еще одна блокада, и о ней скоро узнаете, сейчас говорить пока не буду. На днях о ней узнаете», – отметил координатор гражданской акции по блокаде Крыма.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU