hronika.info
Политика

Политолог: Украинская власть ждёт, кто предложит больше денег, чтобы принять решение по евроинтеграции

Политолог: Украинская власть ждёт, кто предложит больше денег, чтобы принять решение по евроинтеграцииВладимир Фесенко заявил о том, что украинская власть уже приняла решение не освобождать Тимошенко. В связи с этим, у Украины появились требования о компенсации экономических потерь вследствие реализации евроинтеграционного курса.

Политолог отметил, что это обусловило начало торга, предметом которого является уже не освобождение Тимошенко, а сближение или несближение с Европой.

По мнению главы Центра «Пента», вопрос евроинтеграции Украины будет решаться не в Вильнюсе, а на президентских выборах 2015 года. На сегодняшний день даже в случае подписания Соглашения о членстве в ЕС даже не идёт речь. Несмотря на это, статус ассоциированного члена даёт ту стартовую позицию, с которой открывается довольно широкие перспективы.

Отметим, что ранее в украинских СМИ появилась информация о том, что президент вместе с Партией регионов, отказавшись от освобождения Тимошенко, начали разыгрывать многоходовую комбинацию, основной целью которой является получения наиболее выгодных финансовых дивидендов от ЕС, США или России.

Читайте также: Януковичу за поддержку Путина придётся пожертвовать евроинтеграцией и вступить в ТС

Необходимо обратить внимание на то, что сегодня украинская экономика крайне нуждается во внешних финансовых поступлениях. Также в этом есть интересы и украинских олигархов, которые хотят получить доступ к международным капиталам.

Источник: Главком

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU