hronika.info
Политика

Яценюк заверил Байдена в намерении провести пять реформ

Яценюк заверил Байдена в намерении провести пять реформ          В первую очередь, это дерегуляция и уменьшение влияния власти на экономические процессы.

«История будет очень жестким судьей, если будет провал», — ответил Байден премьеру, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил вице-президента США Джозефа Байдена, что в стране готовы к проведению пяти важнейших реформ. Об этом он сказал на совместном брифинге.

«Со стороны украинского правительства хочу заверить в нашем плане о дальнейших действиях. В первую очередь, это дерегуляция и уменьшение влияния власти на экономические процессы. Второе — это реформа украинской налоговой системы и фискальной службы. Третье — борьба с коррупцией на таможне. Четвёртое — приватизация. Пятое — внедрение новых стандартов управления госкомпаний», — сказал Яценюк.

В качестве примера премьер назвал Нафтогаз Украина, где впервые в истории страны будут назначаться независимые директора. «И это должно быть во всех госкомпаниях», — пообещал Яценюк.

Читайте также: В Украине сформировалась «секта свидетелей приезда Байдена», — политтехнолог

Также премьер-министр сообщил, что правительство делает все для привлечения американских инвестиций и «приватизация является одним из путей привлечения инвесторов».

В свою очередь, Байден подчеркнул, что украинское руководство должно провести фундаментальные изменения в стране для нынешних и будущих поколений. При этом Байден подчеркнул: «История будет очень жестким судьей, если будет провал».

Он отметил, что должны быть выполнены данные обещания.

«Мы должны … оправдать те жертвы, которые были два года назад на Майдане», — сказал вице-президент США.
Байден отметил, что ожидания украинского народа после Оранжевой революции не оправдались из-за коррупции, институциональной слабости в государстве.

«Я сегодня был на Майдане. Поклонился Небесной сотне. Надежды украинцев на высоком уровне», — заключил он.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU