hronika.info
Политика

Торговая блокада завершилась успехом, но выполнены не все требования, — Чубаров

Торговая блокада завершилась успехом, но выполнены не все требования, - ЧубаровГлава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что торговая блокада Крыма оказалась успешной.

Чубаров отметил, что торговая блокада полуострова подтолкнула правительство Украины к принятию решения о полном прекращении торговли с оккупированной территорией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Торговая блокада завершилась успехом. Будут установлены очень четкие и жесткие параметры возможности провоза личных вещей, чтобы это не превратилось в торговлю», – сказал он.

Глава Меджлиса признал, что пока не все цели блокады достигнуты: «Нам не удается освободить политических заложников, нам не удается добиться, чтобы в Крыму, возможно, была международная миссия, которая бы мониторила права человека».

Напомним, 20 сентября на админгранице материковой Украины с Крымом началась гражданская акция по блокаде Крыма. Активисты не пропускали на полуостров грузовики с продуктами и товарами.

Читайте также: Ислямов прокомментировал прекращение энергоблокады Крыма

В числе требований участников блокады – освобождение политзаключенных: активистов-крымских татар, находящихся под арестом в Крыму и осужденных в России крымчан Олега Сенцова, Александра Кольченко и Геннадия Афанасьева.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU