hronika.info
Политика

Байден рассказал, как долго Россия будет расплачиваться за агрессию против Украины

Байден рассказал, как долго Россия будет расплачиваться за агрессию против УкраиныЦену, которую платит Москва за агрессию на Донбассе и аннексию Крыма, будет расти.

Об этом вице-президент США Джо Байден заяивл во время выступления в Верховной Раде. Он подчеркнул, что общался с лидерами Европы и мира с целью объединения усилий, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Америка и Европа сейчас стоят вместе, объединенные в своих обязательствах наложить жесткие экономические санкции на Россию. И пока существует российская агрессия, до тех пор и цена, которую платит Москва, будет продолжать расти», — заверил Джо Байден.

При этом он отметил, что Украина должна быть экономически и финансово сильной для того, чтобы защитить свой выбор и не дать возможности другим странам и силам повлиять на страну и расшатать ее экономическую стабильность.

Читайте также: Яценюк заверил Байдена в намерении провести пять реформ

Также Джо Байден подчеркнул, что США готовы помочь Украине в этом и оказать всю необходимую поддержку в том числе для того, чтобы не допустить «отката Украины к прошлому».

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU