hronika.info
Политика

Политики из ЕС стали фигурантами уголовных дел в Украине

Политики из ЕС стали фигурантами уголовных дел в УкраинеВ отношении некоторых европейских политиков, который посетили оккупированный Крым, открыты уголовные дела.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время публичного отчета, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«По представлению МИД компетентными органами Украины начаты уголовные дела в отношении некоторых европейских политиков, которые нарушили порядок въезда на оккупированную территорию», — сказал он.

Как сообщал, что 23-24 июля Крым посетила группа французских парламентариев во главе с сопредседателем организации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани. Свой визит они не согласовали с Украиной, а МИД Франции выступил против поездки.

В МИД Украины осудили поездку группы французских депутатов в оккупированный Крым и отметили, что украинская сторона в дальнейшем может запретить въезд на территорию страны тем депутатам, которые посетят полуостров. В Европейском парламенте также осудили визит французских представителей.

Читайте также: Французский политик лишился должности из-за поездки в Крым

Кроме того, в октябре в оккупированный Крым прибыла делегация сербских политиков.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU