hronika.info
Политика

Яценюк нашел, что ответить России на её иск

Яценюк нашел, что ответить России на её иск  Яценюк не боится угроз России и готов к суду.

Киев готов судиться с Россией, если та не согласится на условия Украины по реструктуризации долга и подаст в суд.

Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«Если Россия готова принять условия реструктуризации — пожалуйста. Если Россия подает в суд на Украину, мы готовы судиться с Россией. Мы во всеоружии», — сказал глава правительства.

Он напомнил, что МВФ ранее изменил свою политику.

«Эта политика касается не только Украины, оно касается любых отношений МВФ с другими странами. Согласно этой политике, в том случае, если Россия и в дальнейшем будет отказываться реструктурировать долг на тех же условиях, на которых реструктуризировали другие кредиторы, то это не является препятствием для МВФ относительно продолжения программы сотрудничества с Украиной в том числе», — сказал Премьер-министр.

Читайте также: Яценюк утверждает, что нашел замену российскому рынку

Яценюк подчеркнул, что позиция Украины остается неизменной: «Мы предложили всем международным кредиторам провести реструктуризацию. Все адекватные кредиторы приняли наши предложения. Еще раз подчеркиваю: Россия не может и не получит других условий реструктуризации, чем получили другие кредиторы», — заявил глава правительства.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Максим 09.12.2015 в 21:25

Подождите, скоро дожмут агенты кремля Яценюка, чтобы ушел из правительства, и никаких больше судов с рашкой не будет. При всех недостатках он — единственный жестко выдерживает линию судебного решения проблем рашкиной оккупации. Удалить Яценюка от власти — новая кремлевская мечта.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.