hronika.info
Политика

Расстрелы на Майдане: версия беглого экс-президента

Расстрелы на Майдане: версия беглого экс-президентаВиктор Янукови, бывший президент Украины, назвал виновных в убийствах на Майдане.

Об этом Янукович рассказал в интервью агентству «РИА Новости», передает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель«.

«Сейчас, наверное, только следствие считает, что всех протестующих расстреляли «беркутовцы». Но правду нельзя вечно скрывать — уже известно, что большинство убитых 20 февраля погибли от пуль снайперов, которые вели огонь из зданий, захваченных Самообороной Майдана. И сегодня в свободном доступе есть масса доказательств этому», — сказал он.

По его словам, «Свободу» начали допрашивать по делам Майдана только сейчас и только потому, что партия якобы перешла дорогу нынешнему Президенту Петру Порошенко и ее нужно дискредитировать.

«Генпрокуратура только сейчас начала допрашивать членов «Свободы» по делу о расстреле на Майдане. Сомневаюсь, что дело пойдет дальше допросов… Я бы назвал это имитацией расследований с целью дискредитации «Свободы» как политической силы. И это только потому, что «Свобода» перешла дорогу нынешнему президенту Порошенко», — отметил Янукович.

По его мнению, «свободовцы» — это пешки, а настоящих виновников стоит искать не там.

«А сколько мы будем ждать, пока Генпрокуратура начнет допрашивать о расстрелах Турчинова, Парубия и Пашинского? Они все связаны кровью на Майдане, благодаря чему и пришли к власти. Поэтому в объективном расследовании тех трагических событий они не заинтересованы», — сказал экс-президент.

Читайте также: Янукович планирует вернуться в Украину. Видео

«Бойцы «Беркута» оказались «крайними» в этой ситуации — на них удобно списать чужие преступления», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU