hronika.info
Политика

Закон о НАБ – для «замыливания глаз» общественности, — эксперт

Закон о НАБ – для «замыливания глаз» общественности, - экспертНе исключено, что Махницкий, Ярема были замешаны в уничтожении доказательной базы в деле Евромайдана

На этом акцентирует внимание Сопредседатель Общественной Инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“С момента расстрелов на Майдане прошло два года, соответственно Прокуратура должна была осуществить непредвзятое расследование. Принятие закона о Национальном антикоррупционном бюро – это еще одно замыливание глаз и попытка выступить в роли раздражителя, на который будет переброшено внимание общества. Рано или поздно общественность будет поднимать вопрос касательно расследования. Сейчас все будут ссылаться на этот закон и фактически делать его нулевой точкой в ходе самого расследования, не исключено, что Махницкий, Ярема были замешаны в уничтожении доказательной базы и сейчас все делается с целью отвлечь внимание общественности и затянуть время”.

Читайте также: Сокращение депутатского корпуса сулит экономическими выгодами, — эксперт

Напомним, что начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк сообщил, что Закон о Национальном антикоррупционном бюро может на два года блокировать расследование против чиновников, причастных к преступлениям против Евромайдана.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU