hronika.info
Политика

Ходорковский стал изысканнее в политических маневрах, — политолог

Ходорковский стал изысканнее в политических маневрах, - политологТактика Путина очень проста – обливать грязью всех, кто может быть альтернативной фигурой

На этом акцентирует внимание политолог Владимир Цыбулько в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“На сегодняшний день Ходорковский – почти безальтернативный переговорщик с лидерами цивилизованного мира в отстаивании интересов российских олигархов. Понятно, что кроме него найти консенсус с миром другому компетентному человеку в российском политикуме сложно. В этом смысле он интегральная фигура, которая работает с разными слоями населения и его возможности как идеолога направлены на возвращение РФ в круг цивилизованных стран мира. Альтернативы в РФ такой фигуре нет. А тактика Путина и его клики очень проста – обливать грязью всех, кто может быть альтернативной фигурой. Кремлевская власть превращает оппонентов в мелких жуликов, которыми они не являются на самом деле. А Ходорковский мужественно отбыл десять лет заключения и не сломался. Он стал еще мужественнее и изысканнее в политических маневрах”.

Читайте также: Ходорковский заявил о неизбежности революции в России

Напомним, что вынесено постановление о привлечении бывшего главы компании ЮКОС Михаила Ходорковского в качестве обвиняемого в организации убийства, сообщили в следственном комитете РФ.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU