hronika.info
Политика

«Правый сектор» больше не участвует в блокаде Крыма

"Правый сектор" больше не участвует в блокаде КрымаВ ПС не исключают вероятности возвращения на акцию по блокаде полуострова, «но это предполагает дополнительных согласований, переговоров, и изменения формата отношений в рамках блокады».

Представители «Правого сектора» заявляют о завершении своего участия в акции по гражданской блокаде Крыма и снятии дежурств на всех блокпостах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщил представитель «Правого сектора» Алексей Бык.

«Оперативный штаб «Правого сектора» на блокаде принял решение, что в связи с тем, что наши партнеры по блокаде разрешили пускать электричество, фактически отстранили нас от принятия решений, мы меняем формат присутствия на границе с Крымом. Мы больше не будем участвовать в крымском Майдане, блокировать дороги, стоять на блокпостах. Мы завершили свое участие в блокаде Крыма».

Читайте также: Блокада Крыма: «Правый сектор» задержал грузовик с контрабандой. Видео

Он добавил, что не исключает вероятности возвращения, «но это предполагает дополнительные согласования, переговоры, и изменения формата отношений в рамках блокады».

В то же время один из инициаторов гражданской блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил Крым.Реалии, что представитель «Правого сектора» остается в штабе акции.

«»Правый сектор» оставляет гражданские посты, которые сейчас смысла уже не имеют. Мы тоже эти блокпосты сейчас оставляем, потому что мы их переформатируем. У нас нет никаких проблем с «Правым сектором». Мы саму гражданскую акцию переформатируем», – подчеркнул Ислямов.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU