hronika.info
Политика

Тимошенко отправляет всех своих соратников на борьбу с коррупцией

Тимошенко отправляет всех своих соратников на борьбу с коррупциейТимошенко призывает представителей «Батькивщины» по всей Украине к консолидации усилий для борьбы с «хаосом и коррупцией»

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко подчеркивает, что результаты местных выборов демонстрируют рост поддержки политсилы среди населения, и призывает свою команду объединиться ради преодоления коррупции в Украине, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я требую от нашей команды, всей, которая в этом зале и которая по всей стране работает, восстать против этого и остановить этот хаос и коррупцию ради нашей молодежи, которая проливают кровь на фронтах, ради будущего нашей нации», — сказала Ю.Тимошенко, выступая на торжественном съезде депутатов местных советов от ВО «Батькивщина» в субботу в Киеве.

Она отметила, что результаты местных выборов 25 октября показывают увеличение поддержки ее политической силы на 3,4% по сравнению с парламентскими выборами.

Ю.Тимошенко также подчеркнула, что 33 новоизбранных городских и 469 сельских и поселковых голов являются представителями партии «Батькивщина».

Кроме того, по ее словам, 19,1% депутатов всех местных советов (8915 человек) по Украине представляют партию «Батькивщина».

Как передаёт корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в мероприятии приняли участие также народные депутаты парламентской фракции «Батькивщина».

Руководство политической силы вручило награды представителям местных ячеек партии, которые наиболее активно и эффективно проявили себя на прошедших местных выборах.

Со сцены выступили некоторые новоизбранные городские, сельские и поселковые головы, председатель Федерации профсоюзов Украины и глава Ассоциации малых городов Украины.

Читайте также: Польша хочет стать участником переговоров по Украине и сменить «Нормандский формат»

Присутствующим на съезде продемонстрировали видеообращение лидера Европейской народной партии Жозефа Доля с поздравлением Ю.Тимошенко и «Батькивщины» с результатами на местных выборах.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

вася 12.12.2015 в 20:36

Юлия Владимировна, лучше тренируйтесь — ведь вам придется в следующий раз стаскивать Яценюка с трибуны.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.