hronika.info
Политика

Порошенко встретится в Брюсселе с лидерами ЕС

Порошенко встретится в Брюсселе с лидерами ЕСВ руководящих институциях Европейского союза подтверждают запланированные на следующей неделе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко.

«Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на следующей неделе, в среду, 16 декабря, встретится в Брюсселе с президентом Украины Порошенко», — сообщил пресс-секретарь руководителя Еврокомиссии Маргаритис Шинас, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

В свою очередь в Европейском совете также подтвердили встреча украинского лидера с Дональдом Туском, а также Президентом Европарламента Мартином Шульцем.

По результатам встреч, вечером, 16 декабря, состоится совместный подход к прессе Порошенко, Юнкера и Шульца.

Во второй день визита, 17 декабря, Президент Украины также встретится с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и главнокомандующим вооруженных сил НАТО в Европе генералом Филиппом Бридлавом.

Как заявил сам Глава государства, целью визита в Брюссель является «поставить окончательную точку» в продолжении политических и экономических санкций ЕС против России.

Читайте также: Польша хочет стать участником переговоров по Украине и сменить «Нормандский формат»

В четверг, 17 декабря украинцы в Бельгии и европейские друзья Украины планируют провести в центре Брюсселя акцию с требованиями продлить режим санкций против РФ и отменить для украинских граждан безвизовый режим со странами ЕС.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU