hronika.info
Политика

Жозеф Доль призвал к единству проевропейские политические силы Украины

Жозеф Доль призвал к единству проевропейские политические силы УкраиныПрезидент Европейской народной партии Жозеф Доль призвал к единству все проевропейские политические силы в Украине,

Президент ЕНП выразил восхищение украинским народом и почтил его борьбу за демократическую процветающую Украину. Передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

По мнению Жозефа Доля, «мы никогда не сможем достаточно отблагодарить тех, кто боролся за демократию и европейские ценности, тех, кто рисковал своей жизнью на Майдане ради будущего Украины».

Он также решительно осудил российскую агрессию, которая началась после революции, и отметил, что «ЕНП будет и дальше бороться за уважение к территориальной целостности Украины, и за то, чтобы Украина могла продолжать свой европейский путь, который выбрал ее народ».

Президент ЕНП призвал к единству все проевропейские политические силы, отметив, что «сейчас время для решительных реальных реформ и совместной работы».

Читайте также: Польша хочет стать участником переговоров по Украине и сменить «Нормандский формат»

«Вместе мы побеждаем, по одному — терпим поражение. В ваших силах помочь Украине выйти на путь процветания и демократии», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU