hronika.info
Политика

ЗТС с ЕС компенсирует потерю российского рынка, — Порошенко

ЗТС с ЕС компенсирует потерю российского рынка, - ПорошенкоТакже президент заявил, что в ближайшие дни решится вопрос о безвизовом режиме для Украины.

С начала нового года Украина внедряет всеохватывающую зону свободной торговли, сказал президент, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украине удастся за несколько лет с помощью введения зоны свободной торговли с Евросоюзом компенсировать потери от закрытия российского рынка для украинских производителей. Об этом он заявил на форуме депутатов местных советов от Блока Порошенко.

Читайте также: ВРУ решит ситуацию с переносом выборов в Мариуполе и Красноармейске

«Мы внедряем углубленную и всеохватывающую зону свободной торговли, внедряем уже меньше чем через месяц, с 1 января, несмотря на сильное противодействие и давление Кремля… Я не сомневаюсь: за несколько лет это соглашение компенсирует все те потери, которые наша национальная экономика, бюджет государства, социальная сфера страны и кошелек каждого Украина понесли от агрессивного закрытия Россией своего рынка для украинского рынка — мы это преодолеем», — сказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU