hronika.info
Политика

Профессионалы не будут работать за 2700 грн, — Сакварелидзе

Профессионалы не будут работать за 2700 грн, - СакварелидзеНизкой зарплатой не привлечешь профессионалов.

По словам замгенпрокурора, финансовая мотивация не единственная в работе прокурора, но важный фактор, чтобы люди не переживали о житейских вопросах, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Заместитель генерального прокурора Давид Сакварелидзе уверен, что без поддержки и понимания правительства невозможно будет привлечь профессиональных юристов на ставку в 2700 гривень, в особенности руководителей.

Сакварелидзе, в частности, пояснил: «Мы сократили четыре тысячи прокуроров в этом году, а также руководящие должности, урезали количество районных прокуроров, их заместителей, отделов, и за счет этого хотели перераспределить зарплаты на действующих работников. Но их урезало правительство».

Читайте также: В Украине немного выросла зарплата

По его словам, таким образом коррупционные риски в работе прокуратуры не сняты. «Финансовая мотивация не единственная в работе прокурора, и особенно в процессе самоочищения от коррупции. Но это обязательный фактор для того, чтобы люди нормально себя чувствовали, были обеспечены, чтобы не переживать об обыкновенных житейских вопросах», — подчеркнул замгенпрокурора.

«Любая реформа — это комплекс действий. Нужна политическая воля, нужно понимание, что какую бы систему ни придумали Давид и его команда, что бы они ни прописали — всегда есть риск того, что кто-то может это все перечеркнуть», — подытожил Сакварелидзе.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU