hronika.info
Политика

В Партии регионов призвали не отчаиваться, так как до саммита в Вильнюсе осталось ещё целых восемь дней

В Партии регионов призвали не отчаиваться, так как до саммита в Вильнюсе осталось ещё целых восемь днейПредставители Партии регионов посоветовали сторонникам евроинтеграции не опускать руки из-за отсутствия компромисса среди парламентариев по основным законам евроинтеграционного пакета. С подобным заявлением выступил и регионал Юрий Мирошниченко.

Прежде всего, представитель президента в ВР отметил, что не стоит относиться к данной ситуации слишком пессимистично. Рабочая группа занималась разработкой качественного законопроекта, который должен был быть подан на рассмотрение парламенту, но на данный момент, к сожалению, текст документа ещё не завершён.

Кроме всего прочего, регионал отметил, что на сегодняшний день нет и согласованного законопроекта о прокуратуре.

Пока что неизвестно, закончил ли свою работу профильный комитет ВР, который должен был подготовить изменения в избирательное законодательство.
Юрий Мирошниченко напомнил, что все три основных вопроса есть в повестке дня. На сегодняшний день, по его словам, очень много страстей разыгрывается вокруг вильнюсского саммита и возможности подписания СА с ЕС. Не стоит забывать о том, что у парламентариев есть ещё восемь дней.

Читайте также: Последний рубеж: украинский и российский премьеры проведут последнюю встречу перед саммитом в Литве

Представители оппозиционных фракций отметили, что заявили о своей готовности идти на компромисс по всем вопросам ещё месяц назад. Так, например, Леся Оробец напомнила, что оппозиционеры отозвали все свои поправки к законопроекту о прокуратуре, кроме десяти, которые соответствуют выводам Венецианской комиссии.

Источник: gazeta.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU