hronika.info
Политика

Джемилев рассказал о возможной морской блокаде Крыма

Джемилев рассказал о возможной морской блокаде КрымаОдин из лидеров крымских татар, уполномоченный президента по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев считает, что морскую блокаду Крыма можно устроить решением СНБО или НАТО.

По его словам, от активистов, которые участвуют в блокаде поступила информация, появилась информация о катерах, которые перевозят грузы в сторону Крыма, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Поэтому и появилась идея морской блокады. Кто-то, может, подумал, что у нас там есть катера, которые могут заблокировать Крым, но их нет, это можно сделать решением СНБО Украины или решением НАТО,, — говорит Джемилев.

Речь о том, чтобы осуществить контроль над катерами и кораблями, которые направляются в нейтральные воды, так как поступала информация, что какие-то корабли там передают товары российским кораблям.

На вопрос, как эту блокаду в принципе можно организовать, Джемилев ответил — Скорее всего, контроль будет осуществляться в портах, а не на море. Я так думаю, хотя деталей не знаю. Это должно быть с нашей стороны организовано (со стороны государства Украина.

Читайте также: В Крыму введено военное положение, возникли острые проблемы с питьевой водой и электроэнергией

Как сообщалось ранее координатор акции общественной блокады Крыма Ленур Ислямов анонсировал морскую блокаду после транспортной и энергетической блокады Крыма.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU

3 комментария

opex68 14.12.2015 в 16:26

Нахер этого поца татарского, он не за Украину, а за свой бизнес. Барыга он, а не патриот

Ответить
Tan 14.12.2015 в 16:40

"-Я Вам сейчас такое сделаю! -Ну, и что же Вы мне сделаете? -Ну-у-у…, я не знаю. — Так вот если не знаете, то и не говорите." (к/ф "Чародеи")

Ответить
ілля 14.12.2015 в 16:53

Это все галимая «цензура»ня!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.