hronika.info
Политика

Порошенко рассказал, почему в Евросовете продлят санкции против РФ

Порошенко рассказал, почему в Евросовете продлят санкции против РФПорошенко надеется, что Европейский совет в декабре продолжит пакет санкций против РФ.

Президент Украины провел встречу с Вице-министром обороны Республики Польша Томашем Шатковским, Министром обороны Латвии Раймондсом Бергманисом, Министром обороны Литовской Республики Юозасом Олекасом и Министром обороны Эстонии Ханнесом Хансо, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Петр Порошенко поблагодарил министров за поддержку в реформировании сектора обороны и безопасности Украины, в частности обмен опытом, помощи в лечении раненых, а также отметил важность дальнейшего развития украинско-польско-литовской военной бригады. Президент также отметил, что Украина за короткий срок смогла продемонстрировать значительный прогресс в реформировании сектора безопасности и обороны, и развития своих Вооруженных сил», — говорится в сообщении.

Читайте также: Анонсирован визит в Украину главы минобороны Польши

Во время встречи Глава государства уделил значительное внимание выполнению Украиной Минских договоренностей с целью «скорейшего прекращения огня и возвращению мира на Донбассе, начала политического процесса и возвращению украинского суверенитета над оккупированными территориями».

«Москва пока не демонстрирует никакой готовности полностью выполнять Минские договоренности», — подчеркнул он, при этом выразив надежду, что Европейский Совет, который состоится 17-18 декабря, продолжит пакет санкций против Российской Федерации.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU