hronika.info
Политика

Озвучена причина, по которой отложено введение безвизового режима с ЕС

Озвучена причина, по которой отложено введение безвизового режима с ЕСОбнародование отчета о состоянии выполнения Украиной Плана действий визовой реализации (ПДВЛ) отложено.

Как оказалось — из-за несоответствия поправок в закон Нацагентства по возврату и управления незаконно выведенными активами требованиям Еврокомиссии, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Стало известно, что закон о Нацагентстве по возврату и управлению незаконно выведенными активами, подписан президентом Порошенко 9 декабря, не получил экспертного заключения Еврокомиссии.

Тогда же – в конце прошлой недели – в АП получили четкий сигнал из Брюсселя: с такой редакцией закона о Нацагентстве Украина не получит положительное заключение ЕК.

Согласно документам, именно этот закон (а точнее – правки, внесенные в него Советом ко второму чтению) «стали ключевым препятствием для отчета, в котором ЕК констатировала бы безусловное выполнение Украиной ПДВЛ.

Читайте также: Вопрос упрощения визового режима Украины с ЕС решится через несколько дней

Ранее сообщалось, в Европейской комиссии пообещали до конца текущего года обнародовать доклад о выполнении Украиной Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. Таким образом, этого не произойдет, как ожидалось, 15 декабря.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU