hronika.info
Политика

Запад пиарится на вопросе вступления Украины в НАТО, — эксперт

Запад пиарится на вопросе вступления Украины в НАТО, - экспертПерспектива вступления Украины в НАТО пока не рассматривается

“Приглашение Украины на саммит стран НАТО — это не более чем представительские функции. Они никаким образом не обязывают как украинскую сторону, так и сторону Североатлантического альянса к конкретным действиям. Это не более чем представительский форум, на который Украину пригласили в качестве наблюдателя”, — говорит Сопредседатель Общественной Инициативы “Права справа” Дмитрий Снегирев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, о военно-техническом сотрудничестве речи нет, как и о вступлении Украины в НАТО. “Это не более, чем пиар-ход со стороны Запада, чтобы продемонстрировать поддержку Украины в ее выборе европейской интеграции”, — резюмирует Дмитрий Снегирев.

Читайте также: РФ разнервничалась из-за вступления Черногории в НАТО, — эксперт

Ранее Хроника.инфо сообщала, что директор Центра информатизации и документации НАТО в Украине Наталья Немилевская заявила о возможности приглашения Украины на саммит стран Североатлантического альянса в Варшаве в июле 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU