hronika.info
Политика

Антикоррупционное бюро будет расследовать деятельность Мартыненко

Антикоррупционное бюро будет расследовать деятельность МартыненкоГенеральная прокуратура не возбуждала производство против народного депутата Николая Мартыненко, а депутатское обращение по этому вопросу передали в Национальное антикоррупционное бюро.

«Установлено, что у следователей Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины уголовное производство в отношении и/или по подозрению народного депутата Украины Мартыненко М. В. отсутствуют и раньше не находились», – говорится в письме за подписью заместителя генпрокурора Юрия Столярчука, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Также в ГПУ заявили, что расследование коррупционных действий нардепов осуществляет Национальное антикоррупционное бюро Украины. Поэтому обращение Лещенко с требованием начать уголовное производство против Мартыненко ГПУ передала в НАБУ.

Читайте также: Заместитель Генпрокурора прокомментировал конфликт Авакова с Саакашвили

Напомним, депутата от «Народного фронта», председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Николая Мартыненко подозревают во взяточничестве и отмывании денег при закупке чешского оборудования для украинских АЭС.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU