hronika.info
Политика

Борьба за право грабить государство продолжается, — политолог

Борьба за право грабить государство продолжается, - политологКоалиция еще держится “на соплях” исключительно благодаря внешним покровителям из Запада

“То, что происходит между Аваковым и Саакашвили, а также другими политиками, – закономерно. Сегодняшняя коалиция представляет собой разношерстную публику, которая состоит из разных олигархических кланов, которые ведут борьбу по контролю за государством и бюджетом, а точнее за право грабить государство”, — подчеркивает политолог Евгений Филиндаш в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, удерживается состав коалиции только благодаря тому, что внешние покровители из Запада не дают ей окончательно развалиться. “Взаимные обвинения и угрозы логичны, так как разные кланы делят власть и их аппетиты не уменьшаются. Саакашвили с Аваковым – еще один пример борьбы между олигархами”, — подытоживает эксперт.

Читайте также: Коррупция есть во всех регионах Украины, а борьба с ней — формальная, — политолог

Напомним, что Министр внутренних дел Арсен Аваков угрожает подать в суд на губернотара Одесской области Михаила Саакашвили из-за вчерашнего инцидента во время заседания Нацсовета реформ в администрации Президента.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев