hronika.info
Политика

Результаты встречи Президентов Польши и Украины

Результаты встречи Президентов Польши и Украины Прошла встреча Петра Порошенко и Президента Польши.

Украина готова к откровенному и конструктивному диалогу по вопросам совместного с Польшей исторического прошлого в рамках Консультативного комитета президентов.

Об этом Президент Петр Порошенко заявил на совместной с Президентом Польши Анджеем Дудой пресс-конференции, информирует пресс-служба главы государства, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Укринформ.

«Мы договорились, что в рамках Консультативного комитета этот диалог будет происходить. В cвязи с этим мы приветствуем активизацию сотрудничества между украинским и польским институтами национальной памяти», – сказал глава государства.

В то же время, подчеркнул он, отдавая глубокую дань уважения жертвам трагических страниц, общим долгом Украины и Польши является обеспечение мирного настоящего и дружного счастливого будущего потомкам.

«Мы полностью согласовали эту позицию с господином Президентом. История хорошо научила, что, когда ссорятся украинцы и поляки, выигрывает кто-то третий. Мы этого, уверены, что не допустим. Наш подход будет очень ответственный», – заявил Порошенко.

Читайте также: Результаты встречи Президента Украины с главой МВФ

В свою очередь Президент Польши отметил, что планирование и создание хорошего украинско-польского будущего должно опираться на историческую правду, «даже если эта правда болезненна».

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев