hronika.info
Политика

Мэр Мариуполя приступил к своим обязанностям

Мэр Мариуполя приступил к своим обязанностям Градоначальник пообещал бороться с коррупцией и отремонтировать дороги.

Новый горсовет Мариуполя сегодня приступил к работе.

Первая сессия прошла без срывов и скандалов. Избранный градоначальник Вадим Бойченко принял присягу, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Так началось первое заседание сессии горсовета Мариуполя. Присягу принимает новый градоначальник – Вадим Бойченко. На выборах за 38-летнего топ-менеджера металлургического комбината проголосовали более 70% избирателей.

Новый мер заявил: будет бороться с коррупцией, восстановит историческую часть Мариуполя и отремонтирует дороги.

«Мариуполь был, есть, и всегда будет украинским городом. Я хочу твердо заявить о том, что Мариуполь был есть и будет твердой опорой нашей страны, нашей Украины. Я хочу также твердо заявить, что я уверен, что мы с вами город Мариуполь сделаем символом возрождения Донбасса», – сказал Вадим Бойченко городской голова Мариуполя.

Поддерживают нового градоначальника и представители областной власти.

Сам мэр так же делает ставку на команду. 45 депутатских кресел из 54-х в горсовете Мариуполя заняли оппозиционеры.

«Все депутаты должны объединиться вокруг города Мариуполя. Должны откинуть все политические амбиции. И работать на благо жителей», – сказал Степан Махсма, депутат Мариупольского горсовета от партии «Оппозиционный блок».

На конструктив настроены и депутаты меньшинства.

«Самое главное – мы чувствуем поддержку людей, т.е. не важно, что здесь мы меньшинство, но за нами стоит большинство. Это активная часть людей, которые в любой момент готовы мобилизоваться, и спросить у каждого депутата, позволившего себе принимать решения не в пользу мариупольцев», – отметил Максим Бородин, депутат Мариупольского горсовета от партии «Сила людей».

Читайте также: Полицию Мариуполя подняли по тревоге. Видео

От празднования к конкретике депутаты перейти не успели. Никаких важных вопросов на первой сессии не рассматривали. Второе заседание назначено на 17 декабря.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU