hronika.info
Политика

На Днепропетровщине группа «Приват» — на коне, — эксперт

На Днепропетровщине группа «Приват» - на коне, - экспертГлавы шести фракций Днепропетровского областного совета подписали соглашение о создании демократической коалиции

“В Днепропетровской области большинство партий – “франшизы” двух объединений. Ситуативно превалирует крупнейшая украинская финансово-промышленная группа “Приват”, — говорит директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, сегодня “Приват” пользуется поддержкой демократически настроенного сектора общества, но имеет, скорее всего, ситуативную поддержку. “Социально-экономическая ситуация в стране и в регионе со временем может эту коалицию разрушить”, — резюмирует политолог.

Читайте также: Корбана хотят лишить поддержки общества, — эксперт

Как известно, в коалицию Днепропетровского облсовета вошли депутаты от УКРОПа, Блока Петра Порошенко «Солидарность», ВО «Батькивщина», Радикальной партии, Объединения «Самопомич»» и партии «Видродження». Оппозиционный блок, который имеет крупнейшую фракцию в облсовете, в коалицию не вошел.

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU