hronika.info
Политика

Тягнибок вызван в ГПУ для дачи показаний

Тягнибок вызван в ГПУ для дачи показаний Генеральная прокуратура Украины вызвала лидера ВО «Свобода» Олега Тягнибока на допрос по делу о бойне под Верховной Радой 31 августа в качестве свидетеля.

Об этом Тягнибок заявил перед допросом, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Сегодня меня вызвали в Генеральную прокуратуру по делу защитников Конституции 31 августа в качестве свидетеля», — сказал Тягнибок.

Он отметил, что ранее его как лидера ВО «Свобода» и участника событий 31 августа под Верховной Радой вызвали на допрос в главное управление МВД, а ныне, очевидно, дело частично или полностью передано в ГПУ.

«Такое положение дел является положительным моментом, поскольку от министерства Авакова, которое является предвзятым по этому делу, следствие перешло в руки ГПУ», — отметил Тягнибок.

Как сообщалось, глава МВД Арсен Аваков обвинил «Свободу» и Тягнибока в кровавых событиях у здания парламента 31 августа.

Читайте также: Адвокат Савченко приготовил сюрприз для Путина

Тягнибок отреагировал на заявления министра, подав иск в суд. 16 декабря в Печерском райсуде Киева должно состояться рассмотрение искового заявления Тягнибока к Авакову с требованием опровержения лживой информации и публичного извинения за клевету. Однако заседание отложили — уже в третий раз. Следующее слушание дела назначено на 12.00 30 декабря.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Запорожец 17.12.2015 в 16:50

Хорошо, что Аваков армянин и не состоит в ВО "Свобода"… Если бы в Саакашвили запустил стакн "свободовец" или человек с украинской фамилией — такое бы началось… Выли и вопили бы все каналы ТВ об агрессии националистов и бандеровцев… Хорошо, что Аваков не украинец…

Ответить
Юрій 17.12.2015 в 17:15

Ну звісно. Президент- Вальцман, голова ВР- Гройсман, премєр Яценюк " всі маланські козачки в ярмулках". Як не москаль то жид, або грузин, або армянин. Одна погань.

Одним словом- жидо-масонське кодло.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.