hronika.info
Политика

Путин демонстрирует готовность к переговорам, — политолог

Путин демонстрирует готовность к переговорам, - политологСегодня Путин впервые публично подтвердил наличие войск РФ на оккупированном востоке

“Идея о том, что Порошенко будет разговаривать с охранниками другой страны, а именно имеются в виду вооруженные сепаратисты, – это неприемлемо. Нужно переходить на другой европейский формат, когда присутствует Порошенко, Путин, а сепаратисты как инструмент влияния должны отсутствовать”, — говорит политолог Виктор Небоженко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, хитрость Путина была в том, что он, захватив наши территории, не признавал присутствие российских войск на Донбассе. “Сейчас он отступает и демонстрирует готовность вести переговоры, исходя из реальных позиций, это хорошо. Мы имеем возможность говорить о выведении войск с оккупированных территорий на равных. Мы имеем возможность заключения реального мирного договора”, — подытоживает Виктор Небоженко.

Читайте также: Путин всячески демонстрирует, что с ним нужно считаться, — эксперт

Как известно, Президент Петр Порошенко проинформировал генсека НАТО Столтенберга о численности российской группировки оккупационных войск на востоке страны.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU