hronika.info
Политика

Порошенко сделал резкое заявление в адрес Путина за критику Саакашвили

Порошенко сделал резкое заявление в адрес Путина за критику СаакашвилиУкраина не нуждается в советах от руководства страны-агрессора, заявил президент.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что не нуждается в советах президента РФ Владимира Путина относительно главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«Президент прокомментировал журналистам заявление Путина относительно Саакашвили: ни украинский народ, ни президент Украины не нуждается в советах от руководства государства-агрессора относительно Михеила Саакашвили и других граждан Украины», – написал пресс-секретарь президента Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

«Президент ценит его (Саакашвили – ред.) взнос в украинские реформы. Если его критикует Путин, то мы на правильном пути», – подчеркнул пресс-секретарь Порошенко.

Как сообщалось, 17 декабря на пресс-конференции Путин негативно отозвался о деятельности Саакашвили, в том числе в Украине. Особой критике президент РФ подверг назначение экс-президента Грузии на пост главы Одесской облгосадминистрации.

Читайте также: Украиной подписана «дорожная карта» с НАТО

«На мой взгляд, это просто плевок в лицо украинского народа. Мало того, что поставили Украину под внешнее управление, еще и таких деятелей делегировали», – сказал Путин.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев