hronika.info
Политика

Турция просит Украину о помощи в борьбе с российской пропагандой

Турция просит Украину о помощи в борьбе с российской пропагандойТурция попросила у Министерства информационной политики Украины помощи в борьбе с пропагандой России.

Об этом, заявила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова во Львове во время конференции «Годовщина Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: итоги и дальнейшие шаги», — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

«Недавно представители Турции попросила у нас методологической помощи в борьбе с дезинформацией России», — отметила она.

Как отметила чиновник в комментарии «Европейской правде», в министерство в течение последних недель неоднократно обращались представители посольства Турции в Украине.

«В конце концов, вчера мы провели встречу между представителями нашего министерства, информационного департамента Минобороны, проекта StopFake и турецкого посольства», — отметила Попова.

Читайте также: На украино-польской границе образовалась огромная автомобильная очередь

«Мы обсудили возможные варианты сотрудничества. В частности, речь шла о проведении обучения для представителей Турции», — добавила она.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев