hronika.info
Политика

ОБСЕ может свернуть свою деятельность на оккупированном Донбассе

ОБСЕ может свернуть свою деятельность на оккупированном Донбассе Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют о препятствовании их передвижению на неподконтрольных Украине территориях.

«Мы часто сталкиваемся с тем, что люди (на неподконтрольных Украине территориях – ИФ) заявляют нам о необходимости иметь разрешение от т.н. «ДНР». Именно «ДНР» должна объяснить всем, что такого требования нет, и что у наблюдателей есть свобода передвижения», — сказал замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в пятницу в Киеве, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Он рассказал, что чаще всего разрешение от «ДНР» у наблюдателей требуют в пропускных пунктах на неподконтрольных украинским властям территориях.

Читайте также: В Украине создадут полицейскую академию

«У нас всегда были такие проблемы, но достаточно было одного звонка их руководству. На этой неделе все попытки поговорить с этими людьми не увенчались успехом… Если такая практика не прекратится, наблюдатели не смогут мониторить отвод вооружений и соблюдение режима тишины. Если нас спросят, почему мы не сообщаем о соблюдении режима тишины, разминировании, гуманитарном кризисе, я скажу – спросите людей, контролирующих Донецк», — подчеркнул замглавы миссии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

1 комментарий

евгений 18.12.2015 в 14:19

Только полный идиот пустит на свои закрытые объекты миссии ОБСЕ .МИРОТВОРЦЕВ или ЕВРОПЕЙСКИЕ ГУМОРГАНИЗАЦИИ .которые шпионят по полной на пиндоссию или укрохолуяндию ! Дурнив нэмаэ ! Или ищите дураков в другом месте !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.