hronika.info
Политика

Между Турцией и Израилем тронулся лед, — политолог

Между Турцией и Израилем тронулся лед, - политологТурции выгодно, чтобы Израиль предоставил ей множество новых технологий

“Было несколько лет “ледникового периода” между Турцией и Израилем после того, когда израильтяне не допустили в Турцию корабль, который вез гуманитарную помощь в палестинскую автономию. До того времени у них были наиболее близкие отношения. Турция сильная как член НАТО, а Израиль всегда был проамериканским и является по менталитету частью Европы”, — говорит политолог Виктор Каспрук в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, эти отношения нужно просто возобновить. “Обе страны имеют большие традиции и наработали много современных интересных проектов. “Турции выгодно, чтобы Израиль предоставил ей множество новых технологий. Это большой шаг вперед, сближение этих стран приведет к стабилизации в Ближневосточном регионе”, — резюмирует политолог.

Читайте также: Турецкая армия – важная политическая и реформаторская сила, — политолог

Напомним, что Израиль и Турция достигли предварительного соглашения и начнут полностью восстанавливать дипломатические отношения после многих лет «ледникового периода», — сказали израильские чиновники в четверг.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев