hronika.info
Политика

Чего ждать от сегодняшних событий? Под Кабмином собираются протестующие — пикет начался

Чего ждать от сегодняшних событий? Под Кабмином собираются протестующие - пикет началсяНа данный момент возле здания Кабмина начинают собираться люди. Сейчас туда сошлось уже несколько тысяч человек. Все они выступают за реализацию евроинтеграционного курса.

Стоит обратить внимание на то, что возле здания собралось уже несколько сотен правоохранителей. Кроме милиции, под зданием правительства дежурят и работники «Беркута». Интересным являются тот факт, что обычно под зданием Кабмина стоят дорогие автомобили, но сейчас там есть только автобусы, в которых приехали силовики.

Оппозиционные лидеры призвали людей снова выйти в 19.00 на центральные площади для того, чтобы повторить события вчерашнего дня.

Николай Княжицкий во время своего выступления перед участниками акции заявил, что возрастание количества участников акций приведёт к тому, что Янукович будет просто обязан подписать Соглашение об ассоциации, так как он не сможет пойти против народа, который в протестной форме уже выразил свою волю.

Читайте также: Евромайдан: первые столкновения между митингующими и правоохранителями

Отметим, что за вчерашний день, по данным оппозиции, на улицы столицы вышло более 100 тыс. человек. Правоохранители заявляют, что всего в протестных акциях приняло участие не более 25 тыс. человек. Вчерашние митинги сопровождались неоднократными столкновениями с милицией и «Беркутом».

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU