hronika.info
Политика

Черновицкие депутаты требуют от Порошенко отставки правительства Яценюка

Черновицкие депутаты требуют от Порошенко отставки правительства Яценюка  Нардепы выразили недоверие действующему правительству.

Депутаты Черновицкого городского совета во время сессии приняли решение относительно обращения к президенту и Верховной Рады о недоверии правительству и отставке премьер-министра Арсения Яценюка.

Как сообщается, инициатором обращения был депутат от ВО «Свобода» Андрей Илюк. Соответствующее решение поддержал 31 народный избранник, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Результатами деятельности правительства во главе с его председателем Арсением Яценюком, который пришел к власти на крови героев Революции достоинства и русско-украинской войны, стал рост коммунальных тарифов, урезание социальных стандартов, произвол карательных органов, преследования политических оппонентов», — указано в тексте решения.

По мнению авторов документа, правительство Яценюка игнорирует факты коррупции и не принимает мер за нанесенные государству убытки, а открытые уголовные дела не доходят до суда.

«Депутаты Черновицкого городского совета призывают президента Украины рассмотреть вопрос ответственности и отставки правительства Яценюка», — говорится в документе.

Читайте также: Митинг под Радой: Активисты требуют отставки Яценюка

Контроль за его выполнением возложен на городского голову Алексея Каспрука.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU