hronika.info
Политика

Для Саакашвили приготовили секретные подарки

Для Саакашвили приготовили секретные подаркиГлаве Одесской облгосадминистрации Михеилу Саакашвили сегодня исполняется 48 лет.

Сам глава Одесской ОГА сейчас находится в Польше. Туда он прибыл по приглашению президента Анджея Дуды. «Прибыл в Варшаву, чтобы принять участие в конференции, посвященной памяти моего друга Леха Качинского. Он был не только великим поляком, Грузия тоже считает его своим национальным героем и он внес исторический вклад в сближение Украины и Польши. Поездка в Варшаву сейчас – это также отличная возможность для меня познакомиться с новыми руководителями Польши», – написал на своей странице в соцсети Михаил Саакашвили, — передает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

В Одесской ОГА подчеркивают, что визит политика рабочий и рассчитывают на его возвращение уже сегодня во второй половине дня. Пока же команда Саакашвили готовится к приезду именинника. «Михаил Саакашвили не относится к своему Дню рождения как-то пафосно. Поэтому ничего грандиозного мы не готовим», – признается сотрудник пресс-службы главы Одесской ОГА Юрий Жаров, а его коллега добавляет, что за работой подготовить что-то масштабное времени не было и поэтому придется импровизировать.

Более основательно к поздравлению Михеила Саакашвили отнеслись депутаты облсовета. Они подготовили для именинника специальное издание Конституции Украины со своими автографами и цветами. Подарок народные избранники хотели вручить лично Саакашвили на третьей сессии облсовета, но в связи с его отсутствием передали его заместителю Владимиру Жмаку.

Самые близкие соратники Михеила Саакашвили секрет своих подарков не раскрываю. «Это очень личное и я его пока не поздравил», – признается заместитель главы ОГА Александр Боровик.

Читайте также: Яценюк анонсировал принятие Налогового кодекса на следующей неделе

А вот глава Одесской таможни Юлия Марушевская уже поздравления подготовила: «Я хочу пожелать ему успехов в наших общих начинаниях и крепкого здоровья. А подготовка подарка пока в процессе», – поясняет Юлия Марушевская.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU