hronika.info
Политика

ООН осторожничает в решении украинских проблем, — эксперт

ООН осторожничает в решении украинских проблем, - экспертПредставительство Украины в ООН будет усилено командой из полутора десятка отечественных дипломатов

“Раньше украинская сторона слабо использовала свои возможности в ООН, вопрос исключительно в качестве специалистов, которые должны защищать интересы Украины, а именно карьерные дипломаты”, — говорит политтехнолог Андрей Золотарев в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, сейчас нужно очень активно лоббировать государственные интересы и решать те вопросы, которые связаны с аннексированным Крымом. “Мы видим, что ООН занимает достаточно осторожную позицию, также важная проблема гуманитарного сотрудничества и т.д.”, — подчеркивает Андрей Золотарев.

Оценивая дипломата Владимира Ельченко, эксперт акцентировал внимание на том, что он длительное время работал в Москве, его можно считать карьерным специалистом, который способен занимать активную позицию в вопросах Совбеза и заниматься ооновской проблематикой.

Читайте также: ЕС все более предстает как проблема, – эксперт

Как известно, недавно назначенный постпред Украины Владимир Ельченко будет заниматься непосредственно членством страны в Совбезе, он также будет выполнять функции представителя в ООН.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU