hronika.info
Политика

Лоббирование экономических интересов в ООН – приоритет для Украины, — эксперт

Лоббирование экономических интересов в ООН – приоритет для Украины, - экспертНедавно назначенный постпред Украины Владимир Ельченко будет заниматься непосредственно членством страны в Совбезе

“Членство в Совбезе ООН предполагает увеличение персонала, интенсивности работы. Ключевыми аспектами является использование ООН для решения проблем, связанных с Минскими договоренностями и урегулирования кризиса на Донбассе”, — говорит директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

По словам эксперта, вторым аспектом является получение новых возможностей и международных гарантов безопасности для Украины, а также использование этой платформы для лоббирования экономических интересов. “Нужно искать новые рынки сбыта, которые мы потеряли в России и частично потеряли в ЕС, например, на 34% снизился экспорт в ЕС за год”, — подчеркивает эксперт.

Политолог утверждает, что Владимир Ельченко – это один из наиболее профессиональных дипломатов и его назначение можно считать многообещающим для лоббирования интересов нашей страны в ООН”.

Читайте также: Общество отвлекают от глобальных экономических проблем, – эксперт о переименовании городов

Напомним, что с 1 января 2016 года Украина сроком на два года станет одним из десяти непостоянных членов Совбеза ООН.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU