hronika.info
Политика

«Самопомочи» в Кривом Роге не будут делать «подарков», — Фесенко

«Самопомочи» в Кривом Роге не будут делать «подарков», - ФесенкоГлавная проблема Кривого Рога – равновесие политических симпатий

“Это было бы безответственно категорично говорить о фальсификациях в Кривом Роге. Главная проблема в этом городе – наблюдается “эквилибриум” или равновесие благосклонности тех политических сил, которые связаны с прошлым (“Оппозицицонный блок”) и тех, которые связаны с Майданом и противостоят “вилкулам”, — говорит глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Политолог считает, что говорить о том, что Кривой Рог абсолютно поддерживает “Самопомич” – преувеличение, потому что наблюдается равновесие симпатий, что и создает конфликт. “Когда разница – в нескольких десятках избирателей, это вызывает подозрение у стороны, которая проиграла. Перерасчет голосов не сработает, выход из ситуации – перевыборы, потому что конфликт зашел очень далеко. Но закон о перевыборах не принимается, нужно понимать, что никто “Самопомочи” не будет делать “подарков”, циничная природа украинской и мировой демократической политики в том, что за все нужно платить, поэтому будут банальные торги”, — резюмирует Владимир Фесенко.

Читайте также: В Кривом Роге митингуют против Вилкула

Ранее Хроника.инфо сообщала, что фракция “Самопомич” настаивает на срочном голосовании ВР за назначение внеочередных выборов в Кривом Роге Днепропетровской области.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU