hronika.info
Политика

ГПУ проведет следственные действия с Наливайченко

ГПУ проведет следственные действия с Наливайченко ГПУ вызвала на допрос и должна провести следственные действия с бывшим председателем СБУ Валентином Наливайченко по делу председателя партии «УКРОП» Геннадия Корбана.

Координатор «Антикоррупционного движения Валентина Наливайченко» Маркиян Лубкивский сообщил, что это первый из двух допросов, назначенных на сегодня, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как сообщалось . Корбан был задержан 31 октября в Днепропетровске. Впоследствии силовики перевезли его в Киев.

Печерский райсуд Киева вынес решение о домашнем аресте Корбана на два месяца — до 31 декабря 2015 года включительно. В постановлении определено, что Корбан должен носить электронное средство контроля.

Решение Печерского райсуда обжаловали и защитники Корбана, и Генпрокуратура. Защита считает избранную судом меру пресечения незаконной и необоснованной, а ГПУ добивается ареста Корбана.

Читайте также: Порошенко просят ввести разрешение на однополые браки в Украине

В конце ноября Наливайченко заявил, что в основе уголовного преследования Корбана не должно быть политики, а вина в совершении уголовного правонарушения должна доказываться исключительно достаточностью доказательств. Об этом говорилось в ответе Наливайченко на публичное обращение к нему Корбана, где тот просил экс-председателя СБУ прояснить некоторые моменты относительно инкриминируемых ему преступлений, мотивируя это тем, что именно Наливайченко возглавлял спецслужбу в период, когда появились материалы, которые легли в основу обвинения.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Запорожец 23.12.2015 в 15:31

Да-а-а… Правительство пришедшее к власти на крови Майдана забыло против кого Майдановцы боролись… Сажают патриотов свергших шайку Януковича, а сподвижникам Януковича жмут руки в Раде… Измена…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.