hronika.info
Политика

Евромания 2013: украинцы бросают работу ради митинга на Майдане

Евромания 2013: украинцы бросают работу ради митинга на МайданеУкраинцы уже несколько дней митингуют на главных площадях страны, в протест об отказе правительства вступать в Евросоюз. Люди настолько самоотверженно отнеслись к тому, что только они смогут показать украинской власти, насколько важно Украине подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Киевский Майдан Независимости назвали Евромайданом, теперь там расставлены палатки, в которых расположены: медпункт, буфет и просто комнаты отдыха. По всей площади расставлены железные бочки, в которых украинцы разжигают костры, чтобы хоть как-то согреться, ведь погодные условия совсем не благоприятные.

Доказательством непреодолимого желания жителей Украины попасть в ЕС и назваться европейцами служит тот факт, что многие даже берут отпуск неоплачиваемый и несколько рабочих дней за свой чёт. Некоторые признаются, что ночуют прямо в своих машинах, потому как хотят поддержать всех тех, кто пришёл на Евромайдан.

На данный момент в Киеве начался концерт, выступает певица Руслана, которая была замечена на площади и вчера. Людей не так много, но всё же автомобильные дороги заблокированы и подъехать к Евромайдану невозможно. В основном, сейчас аудиторию Европейской площади в столице составляют молодые парни и девушки, которые успевают знакомиться с силовиками «Беркут» и даже подкармливают их бутербродами с салом и колбасой.

Читайте также: Евромайдан-2013: хроника последних событий. Видео

Сейчас в центре Киева всё спокойно, а митингующие обращаются за медицинской помощью только из-за головной боли или проблем с артериальным давлением.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU