hronika.info
Политика

США и Россия увязли в «сирийских торгах», — эксперт

США и Россия увязли в «сирийских торгах», - экспертНа территории Сирии, скорее всего, будет создана широкая конфедерация

«Если уйдет президент Сирии Башар Асад, соответственно должны уйти и его противники, потому что преступления против мирного населения осуществляли все стороны конфликта без исключения. Если стоит вопрос, что только Асад должен уйти, это выглядит нерационально, переговоры должны проводится в другом формате и балансе. Это вопрос торгов между США и Россией, окончательный вердикт должны показать выборы», — говорит директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

Эксперт акцентирует внимание на том, что Сирии как страны уже не существует, в лучшем случае можно создать широкую конфедерацию, в другом случае – на этой территории будет существовать несколько стран (по ливийскому сценарию). «Сирии, которая была 10 лет назад, мы уже не увидим, страна сегодня полностью расколота», — резюмирует Руслан Бортник.

Читайте также: Россия скорее всего погрязнет в Сирии, — эксперт

Как известно, представитель госдепартамента США Элизабет Трюдо заявила, что вопрос об участии президента Сирии Башара Асада в планируемом сирийском переходном правительстве еще не решен.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU