hronika.info
Политика

Для принятия бюджета в парламенте не хватит голосов

Для принятия бюджета в парламенте не хватит голосов В парламенте нет голосов для принятия бюджета на 2016 год и изменений в Налоговый кодекс.

Такое мнение выразил народный депутат из «Батькивщины» Сергей Власенко, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

«По моим ощущениям, голосов в зале нет. По моим ощущениям, голосов не будет и в четверг, если правительство не изменит свои подходы и не уберет абсолютно позорные дискриминационные нормы из этого законопроекта», – сказал он.

Он отметил, что фракция «Батькивщина» настаивает на том, чтобы были отменены налоги на пенсии и уменьшены тарифы через снижение ренты для государственного предприятия «Укргаздобыча». Кроме того фракция требует, чтобы были возобновлены полномочия местного самоуправления и финансирование местного самоуправления, индексация зарплат и пенсий.

«То есть если этого не будет, я не вижу голосов в зале. Как минимум этого. Я не знаю, что сейчас будет делать глава Верховной Рады. Потому что только что проходило совещание глав фракций – я не знаю, чем оно закончилось. Но по моим ощущениям, сегодня не будет голосования», – подытожил Власенко.

Читайте также: Украинцы предлагают вернуть России историческое названия — Московия

Как сообщалось, накануне депутаты договорились окончательно рассмотреть и принять Бюджет-2016 24-25 декабря.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU