hronika.info
Политика

Митингующие снова пикетируют Кабмин, где сегодня должно заседать правительство

Митингующие снова пикетируют Кабмин, где сегодня должно заседать правительствоНа данный момент под Кабмином собралось около тысячи человек. Все они в руках держат партийную символику и флаги Евросоюза. Стоит обратить внимание на то, что сегодня должно состояться заседание правительства.

Силовики значительно усилили охрану правительственного здания, окружив его по периметру сотрудниками спецподразделений.

Кроме всего прочего, очевидцы говорят о том, что дополнительные силы собраны во дворе Кабмина и в Мариинском парке, где, по предварительным данным, находятся ещё несколько автобусов «Беркута».

Перед участниками пикета выступают оппозиционные лидеры. Так, например, Виталий Кличко призвал протестующих не поддаваться на провокации власти. Также лидер партии «УДАР» обратился к силовикам с просьбой не трогать мирных демонстрантов.

Также на митинг пришли и лидеры двух других оппозиционных сил. Арсений Яценюк со сцены заявил о том, что передаст Николаю Азарову благодарность за повышение пенсионного возраста и задержки в соцвыплатах.

Читайте также: Евромания 2013: украинцы бросают работу ради митинга на Майдане

Лидер партии «Свобода» призвал людей не бояться политических лозунгов. Тягныбок напомнил о налоговом майдане, выступлениях афганцев и т.п., которые стали провальными из-за того, что власть через своих людей заставила людей отказаться от политики. По его мнению, президента и премьер-министра нельзя победить неполитическими методами.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU